P.IVA 01351171002 - Argentario Golf Resort & Spa © 2019

Golf - Calendario Gare Hotel Porto Ercole - Toscana

Argentario Golf Resort & Spa
0/4

Calendario Gare

 

GENNAIO | FEBBRAIO | MARZO | APRILE | MAGGIO | GIUGNO | LUGLIO | AGOSTO | SETTEMBRE | OTTOBRE | NOVEMBRE | DICEMBRE

GENNAIO

Sabato 5 Louisiana della Befana (PARTENZA SHOT GUN ORE 10:30) - Lordo Netto
Sabato 12 Villa Carolina Golf Trophy 2019 (1^ tappa) – PARTENZA SHOT GUN ORE 10:30 - Regolamento e Calendario Lordo Netto Cat. 1 Netto Cat. 2
Sabato 19 9° Trofeo La Cinghialata e Cena – PARTENZA ORE 10:30 SHOT GUN - Locandina Menù Cena Lordo Netto
Sabato 26 Argentario @ Arzaga Challenge 2019 (1^ tappa) – PARTENZA ORE 10:00 SHOT GUN - Regolamento e Calendario Lordo Netto Cat.1 Netto Cat.2

FEBBRAIO

Sabato 2 Villa Carolina Golf Trophy 2019 (2^ tappa) – GARA ANNULLATA
Sabato 9 Coppa del Prosecco e del Radicchio di Treviso – PARTENZA SHOT GUN ORE 10:45 - Radicchio e Prosecco Locandina Lordo Cat. 1 Netto Cat. 2 Netto
Sabato 16 Argentario @ Arzaga Challenge 2019 (2^ tappa) - PARTENZA SHOT GUN ORE 10:30 - Regolamento e Calendario Lordo Netto Cat. 1 Netto Cat. 2 Ranking Lordo Ranking Cat. 1 Ranking Cat. 2
Sabato 23 Trofeo Birrificio San Quirico 2019 – PARTENZA SHOT GUN ORE 10:30 - Lordo Netto Cat. 1 Netto Cat. 2

MARZO

Sabato 2 Villa Carolina Golf Trophy 2019 (2^ tappa) - Regolamento e Calendario Ranking Lordo Ranking Netto Cat. 1 Ranking Netto Cat. 2
Sabato 9 Argentario @ Arzaga Challenge 2019 (3^ tappa) - Regolamento e Calendario Ranking Lordo Ranking Cat. 1 Ranking Cat. 2
Sabato 16 Villa Carolina Golf Trophy 2019 (3^ tappa) - Regolamento e Calendario Ranking Lordo Ranking Cat. 1 Ranking Cat. 2
Sabato 23 Montauto Golf Trophy - Lordo NettoCat1 NettoCat2
Sabato 30 Torneo GuidaGolf 2019 (1^ prova) - Trofeo GuidaGolf 2019 Netto Lordo Ranking Lordo Ranking Netto Ranking Lady Ranking Senior

APRILE

Sabato 6 Villa Carolina Golf Cup (4^ tappa) - Ranking Lordo – FINALE Ranking Netto Cat. 1 – FINALE Ranking Netto Cat. 2 – FINALE
Sabato 13 Argentario @ Arzaga Challenge 2019 (4^ tappa) - Lordo – Ranking Finale Netto Cat. 1 – Ranking Finale Netto Cat. 2 – Ranking Finale
Domenica 14 Cipriani Tartufi Golf Cup - Locandina Lordo Netto Cat. 1 Netto Cat. 2 Netto Cat. 3
Sabato 20 Argentario Golf Cup - Lordo Netto Cat. 1 Netto Cat. 2
Lunedì 22 Easter Louisiana - Lordo Netto
Giovedì 25 Largentaria Golf Trophy - Lordo Netto Cat. 1 Netto Cat. 2
Sabato 27 Race to Paris - Locandina Lordo Netto Cat. 1 Netto Cat. 2 Netto Cat. 3
Domenica 28 Sunday Cup - Lordo Netto

MAGGIO

Mercoledì 1 Argentario @ Krakow Valley Golf Trophy - Locandina Lordo Netto Cat. 1 Netto Cat. 2
Sabato 4 Argentario Golf Cup - Lordo Netto
Sabato 11 Argentario Golf Trophy - Netto
Sabato 11 X Memorial Prof. Luca Lazzeroni 1° Giro – (Gara Nazionale – per info sulle modalità di iscrizione clicca qui: federgolf.it) - Locandina Maschile Giro 2 Femminile Giro 1
Domenica 12 X Memorial Prof. Luca Lazzeroni 2° Giro - Locandina Partenze Maschile Partenze Femminile
Sabato 18 Argentario Pro Am PGAI (1° Giro) - Lordo Giro 1 Netto Giro 1
Domenica 19 Argentario Pro Am PGAI (2° Giro) – PARTENZA SHOT GUN ORE 10:00 - Lordo Finale Netto Finale
Sabato 25 Trofeo Guida Golf  2019 (2^ tappa) - Lordo Netto Ranking Lordo Ranking Netto Ranking Lady Ranking Senior

GIUGNO

Sabato 1 Audi quattro Cup – Auto Scotti - Locandina Regolamento Audi quattro Cup 2019 Lordo Netto
Domenica 2 Argentario Sunday Cup -
Sabato 8 Greenpass Card Trophy 2019 - Lordo Netto Cat. 1 Netto Cat. 2 Netto Cat. 3
Domenica 9 1° Memorial Adriano Ronchini (4PLM) - Locandina Lordo Netto
Sabato 15 WinGolf Tour Race to Portugal 2019 - Locandina Lordo Netto Cat.1 Netto Cat.2 Netto Cat.3
Domenica 16 Moris Farm Summer Trophy - Lordo Netto Cat.1 Netto Cat.2
Sabato 22 Trofeo Conad 2019 Coppa Bizzarri Group - Locandina Torneo Conad 2019 Locandina Coppa Bizzarri 2019 Cat. 1 Netto Lordo Cat. 2 Netto Cat. 3 Netto
Domenica 23 Argentario @ Binowo Golf Cup - Locandina Lordo Netto
Sabato 29 Agelli & Co. Golf Trophy - Locandina Lordo Netto Cat. 1 Netto Cat. 2
Domenica 30 Four Balls Trophy - Lordo Netto

LUGLIO

Sabato 6 Rigoni di Asiago 2019 - Locandina Circuito Nazionale Lordo Netto Cat. 1 Netto Cat. 2
Domenica 7 Argentario Sunday Cup -
Venerdì 12 9° Trofeo Coppa Isabella – PARTENZA SHOT GUN ORE 9:30 - Netto Lordo
Sabato 13 IGolf - Lordo Netto Cat. 1 Netto Cat. 2 Netto Cat. 3
Domenica 14 Prosecco Golf Cup - Lordo Netto Cat. 1 Netto Cat. 2
Sabato 20 Coppa Argentario (1° Giro – 4PLM) - Lordo Netto Cat. 1 Netto Cat. 2
Domenica 21 Coppa Argentario (2° Giro – Somma scores/Canada Cup) - Lordo Finale Netto Cat. 1 Finale Netto Cat. 2 Finale
Sabato 27 Pilsner Urquell Golf Cup - Locandina Lordo Netto Cat. 1 Netto Cat. 2
Domenica 28 Sunday Louisiana – GARA ANNULLATA

AGOSTO

Sabato 3 Trofeo Guida Golf  2019 (3^ tappa) - Lordo Netto Lady Lordo Netto generale Senior
Domenica 4 Argentario Sunday Trophy - Lordo Netto
Sabato 10 Ethimo Golf Cup - Lordo Netto Cat. 1 Netto Cat. 2
Domenica 11 Idea Toscana Golf Cup - Lordo Netto
Mercoledì 14 Trofeo Guida Golf  2019 (4^ tappa) - Lordo Netto VINCITORI ARGENTARIO
Sabato 17 Enki Ale Beer Cup - Lordo Netto Cat. 1 Netto Cat. 2
Domenica 18 Prosecco Cup 2019 - Locandina Lordo Netto Cat. 1 Netto Cat. 2 Netto Cat. 3
Sabato 24 Maxx Royal Golf Cup (1° Giro – 4 Palle La Migliore) - Lordo Netto Cat. 1 Netto Cat. 2
Domenica 25 Maxx Royal Golf Cup (2° Giro - Greensome) - Partenze Lordo Finale Netto Cat 1 Finale Netto Cat 2 Finale
Sabato 31 Coppa Antinori (Gara singola) - Lordo Netto 1 Cat Netto 2 Cat

SETTEMBRE

Sabato 7 Podio Sport Argenti Tour 2019 - Locandina Lordo Netto 1 Cat Netto 2 Cat Netto 3 Cat
Sabato 14 Moris Farm Trophy - Partenze Lordo Netto Cat 1 Netto Cat 2
Sabato 21 Race to… PGA di Catalunya 2020 - Lordo Netto Cat. 1 Netto Cat. 2 Netto Cat. 3
Sabato 28 Finale Nazionale Rigoni di Asiago - Locandina Circuito Nazionale
Sabato 28 Gara Amici di Rigoni (Gara Singola) Orario di Partenza e Classifiche

OTTOBRE

Sabato 5 Argentario Golf Trophy – Orario di Partenza e Classifiche
Sabato 19 Sweet Argentario Golf Trophy – Orari di Partenza e Classifiche
Sabato 26 Finale Nazionale Trofeo CONAD 2019 – Orari di Partenza e Classifiche
Sabato 26 Conad Friends Cup – Orari di Partenza e Classifiche
Domenica 27 Matt Sport Trophy – Orari di Partenza e Classifiche
Lunedì 28 Pro Am PGA – Orari di Partenza e Classifiche

NOVEMBRE

Venerdì 1 Gustatus – 4 palle - Orari di Partenza e Classifiche
Sabato 2 Amedei Golf Cup – Orari di Partenza e Classifiche
Sabato 16 Winter Louisiana a Coppie – GARA ANNULLATA
Sabato 23 Hopen Charity Cup (Louisiana a Coppie) - LocandinaOrari di Partenza e Classifiche
Sabato 30 MuoviAmo – 1° Giro (18 Buche Stblf) - Orari di Partenza e Classifiche

DICEMBRE

Domenica 1 MuoviAmo – 2° Giro - Orari di Partenza e Classifiche 
Sabato 7 Telethon Golf Cup – Orari di Partenza e Classifiche
Sabato 14 4 Palle Argentario – Orari di Partenza e Classifiche
Sabato 21 Louisiana degli Auguri – Orari di Partenza e Classifiche
Domenica 22 Ostriche & Champagne – Orari di Partenza e Classifiche
Venerdì 27 PRO AM di Natale (1° Giro) – Orari di Partenza e Classifiche
Sabato 28 PRO AM di Natale (2° Giro) – Orari di Partenza e Classifiche
Martedì 31 Gara alla Bandiera (Regolamento a parte)

La commissione sportiva e gli sponsor si riservano la facoltà di apporre eventuali modifiche ai regolamenti di gara